Примерное время чтения: 2 минуты
235

Гибель на пожаре случилась в первый день Нового года

ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Ульяновск, 2 января – АиФ в Ульяновске. Как доложил 2 января главе администрации города Сергею Панчину заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» Андрей Тамбовский, за прошедшие сутки на территории города чрезвычайных ситуаций не произошло.

По данным ГИБДД за сутки зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, один пострадавший с диагнозом перелом ребер госпитализирован в БСМП.

«Вечером 1 января на территории города произошло два пожара в Заволжском (причина – неосторожность при курении) и Засвияжском (причина – короткое замыкание) районах. Для ликвидации возгорания было задействовано по две единицы техники и по 10 человек личного состава. К сожалению, один человек – мужчина 1939 года рождения – от отравления угарным газом и ожогов скончался в машине скорой помощи»,- доложил Андрей Тамбовский.

Сергей Панчин, призвав граждан соблюдать меры пожарной безопасности, поручил ответственным службам держать на особом контроле обстановку на водных бассейнах города. «В период новогодних и рождественских каникул многие граждане отправляются продолжать свой отдых на природе рядом с замерзшими водоёмами. Учитывая погодные условия, обращаюсь ко всем жителям города: Выходя на лёд, будьте предельно осторожны, соблюдайте меры безопасного пребывания на льду. В случае возникновения происшествий на водных бассейнах незамедлительно сообщайте по телефонам экстренных служб: 01 или 112 (с мобильных телефонов). Будьте бдительными к себе и к окружающим, ваша сознательность может спасти жизнь другого человека!», - подчеркнул Сергей Панчин.

Коммунальным службам и дежурным по районам города поручено в оперативном режиме производить очистку кровель зданий от снега и наледи, обработать тротуары специальными составами для устранения наледи и продолжить уборку мест массового пребывания граждан.

Напоминаем, что по вопросам жизнедеятельности города жители Ульяновска могут круглосуточно обращаться по телефонам: 05 и 42-16-78.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах