Примерное время чтения: 3 минуты
106

В Ульяновске разместят команды-участницы Чемпионата мира по футболу-2018

Ульяновск, 27 октября - АиФ-Ульяновск.

Вопросы подготовки к принятию команд и гостей из соседних регионов обсуждались на совещании по подготовке к проведению первенства мира по футболу в России в 2018 году с руководителями отраслевых министерств и представителей туристской сферы, сообщает портал «Новости Ульяновска».

Основными направлениями взаимодействия с регионами-участниками чемпионата станет развитие автомобильного и железнодорожного сообщения, пассажирских авиаперевозок. Будет создаваться сопутствующая инфраструктура для размещения гостей чемпионата на территории региона. Было достигнуто соглашение с Оргкомитетом «Россия-2018», по которому ФИФА до конца 2014 года включит в каталог базу, расположенную в городе Ульяновске, – гостиницу «Хилтон» и стадион «Труд». Участники совещания обсудили вопрос создания второй базы на основе гостиничной и спортивной инфраструктуры города Димитровграда.

Опыт Бразилии показал правильность целей и задач по созданию в Ульяновской области межрегионального туристического центра, а также создания на территории нескольких баз подготовки команд-участниц, отметил министр экономического развития Олег Асмус. «В Бразилии ни одна из 32 команд участниц не была привязана к какому-либо географическому месту. Миграция команд в свою очередь вызовет миграцию своих болельщиков, многие из которых предпочтут выбрать местом своего пребывания регион, из которого легко и достаточно быстро можно добраться до любого города, где проводятся матчи первенства мира, где ему будет предоставлена возможность комфортного, сравнительно недорогого проживания, качественного обслуживания, интересная культурная и туристическая программа»,- подчеркнул Олег Асмус. Для этих целей мы и должны создать у себя в регионе наиболее комфортную среду проживания для многочисленных участников и гостей чемпионата мира, заявил губернатор. Отдельно рассматривался вопрос проведения мероприятий для подготовки гостиничного сектора, индустрии шопинга и гостеприимства. Дирекция по участию Ульяновской области в проведении чемпионата провела большое количество круглых столов с представителями гостиниц, ресторанного бизнеса и сферы услуг, волонтёрами и производителями сувенирной продукции. Кроме того, подготовлено и готово к подписанию соглашение с «Самариан Сервис Групп» по формированию и обслуживанию туристического потока в рамках организации и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. В завершение глава региона подписал перечень первоочередных мер, которые необходимо реализовать до конца 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах