Примерное время чтения: 3 минуты
75

Делегация Ульяновской области приняла участие в международном салоне по инвестициям в недвижимость «MIPIM»

«В рамках салона мы нашли потенциальных инвесторов в проекты гостиничного бизнеса, проекты жилой недвижимости. В ближайшее время к нам приедет компания для обсуждения возможностей создания в Ульяновске ритейл-парка. Продолжены переговоры и по строительству в регионе реабилитационного центра», - сообщил генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов.

Заместитель главы администрации Ульяновска Алла Садретдинова, председатель комитета архитектуры и градостроительства мэрии города Александр Капитонов и представители бизнес-сообщества Ульяновска представили участникам и гостям мероприятия крупнейшие инвестиционно-строительные проекты, реализуемые в регионе – строительство торгового центра «АкваМолл», гостинично-развлекательного комплекса «Симбирская Ривьера», объекты спортивно-культурного назначения – ледовый дворец «Торпедо», региональный спортивный парк «Симбирский». Иностранным и российским инвесторам предложено участие в проектах комплексного освоения территорий – градостроительном освоении набережной реки Свияги, строительстве жилых районов в северной части Ульяновска и Заволжском районе города, реновации проспекта Нариманова и улицы Автозаводской, создании пешеходной зоны по улице Федерации. В рамках круглого стола, посвященного развитию центральной части города Ульяновска, значительный интерес и вопросы аудитории вызвали дальнейшее развитие набережной реки Свияги, строительство второй очереди торгово-развлекательного центра «АкваМолл». Девелоперская компания «Грифон» договорилась о партнерстве с крупным консалтинговым агентством, которое окажет содействие при ведении переговоров по реализации проекта строительства в регионе гостиничного комплекса.

Дмитрий Рябов в рамках конференции «Российский рынок недвижимости в 2012 г.: основные моменты и прогнозы» рассказал об основных тенденциях рынка недвижимости Ульяновской области как региона активного индустриального развития. По словам главы корпорации развития региона, большая часть инвестиций в недвижимость в России осуществляется в столичные города. На это есть объективные причины, но есть и субъективные факторы, по которым инвестиции не доходят в достаточном объеме до регионов. Основной из них - иностранные инвесторы мало знают о перспективах развития рынка в регионах и завышают свои риски. В Ульяновской области уже более пяти лет создаётся режим наибольшего благоприятствования для инвестиций, формируется новая экономика, новая индустриальная база, вписанная в глобальные рынки. «С 2005 года объем инвестиций в основной капитал в Ульяновской области увеличился в 4,2 раза, при этом объем частных инвестиций вырос в 7 с лишним раз. Все это даёт импульс для роста рынка недвижимости региона», - отметил Дмитрий Рябов.

Делегация приняла участие также в круглом столе «Москва – большой город: расширение Москвы. Развитие новых территорий и их интеграция с существующей территорией», на котором с докладом выступил заместитель гендиректора Корпорации развития Ульяновской области Игорь Рябиков.

Свою точку зрения на форум высказала Алла Садретдинова: «Подобное мероприятие позволяет Ульяновску получать опыт мировых тенденций архитектурного развития, контакты новых партнеров, которые помогут далее совершенствовать архитектурный и градостроительный облик города, тем самым улучшая среду для жителей региона и работающих здесь компаний».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах