Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Ульяновской области студент воровал деньги у сироты через интернет

Ульяновск, 18 августа - АиФ-Ульяновск.

Приговор в отношении жителя региона, изобличенного в хищении денежных средств сироты, вступил в силу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения прав граждан, лишенных в малолетнем возрасте родительской заботы.

Как установлено, осенью прошедшего года 21-летний ранее судимый за кражу студент инженерного факультета Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии Станислав Лямин, зная о наличии у одного из учащихся местного техникума лицевых счетов кредитного учреждения, на которые поступают денежные средства в качестве компенсации за потерю кормильца, социальной стипендии и др., обманом завладел паспортом юноши.

Затем злоумышленник оформил в банке на имя потерпевшего пластиковую сберегательную карту MaestroMomentum.

После чего, использовав интернет-сайт кредитного учреждения, Лямин зарегистрировался под видом жертвы в системе «Личный кабинет» и периодически осуществлял безналичные переводы средств сироты на счет полученной карты и собственный лицевой счет.

В результате в период с октября 2013 по февраль 2014 гг. юноше, оставшемуся в малолетнем возрасте без попечения родителей, был причинен ущерб в размере около 400 тыс. рублей.

На основании представленных Прокуратурой Сенгилеевского района Ульяновской области доказательств Лямин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), и приговорен судом к 2 годам лишения свободы условно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах