
Чай дарит бодрость на весь день, возможность согреться и расслабиться, задушевно поболтать или вспомнить детство.
Чаще всего вредные свойства приписывают чаю от неумения пить его правильно. Не стоит пить чай слишком горячим и, наоборот, холодным, употреблять его на пустой желудок или сразу же после еды. Нельзя запивать чаем лекарства. Если вы склонны к бессоннице, старайтесь не пить его на ночь. Зато о пользе чая можно рассказывать часами. В напитке содержатся антиоксиданты, которые препятствуют возникновению раковых клеток, защищают организм от старения и неблагоприятного воздействия внешних факторов: грязного городского воздуха, автомобильных выхлопов и прочих «радостей» цивилизации. Содержащиеся в напитке флавоноиды уменьшают вероятность инсультов и инфарктов, снижают уровень кровяного давления и холестерина. Учёные считают, что чай укрепляет кости и зубы (правда, только если пить его без сахара), а зелёный ещё и помогает похудеть, ускоряя обменные процессы. В чашке чая содержится в три раза меньше кофеина, чем в чашечке кофе, а бодрость сохраняется намного дольше. Но, пожалуй, наибольшая польза чая состоит в его удивительной способности налаживать душевное равновесие. Его называют напитком дипломатов. Именно за чаем люди делятся самым сокровенным, решают проблемы, приходят к примирению. Изысканным подарком сегодня считается не дорогой алкоголь, а пачка элитного чая.
Выделите себе особое время в течение дня, чтобы без спешки насладиться вкусом и ароматом напитка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть