Примерное время чтения: 2 минуты
70

Счастья вам, товарищи!

Две недели среди зимы -небольшой отпуск, а отпуск -это маленькая жизнь. И прожить её нужно так, чтобы не было мучительно больно. Ну, вы сами знаете.

Прожить эту маленькую жизнь каждый планирует в соответствии с собственными возможностями. Кто-то улетит на недельку на Канары, кто-то - в Швейцарию или Лапландию, а кто-то - в Архангельское на турбазу или к соседу в гости. Неважно - где. Главное - с кем. Как бы там ни было, любое путешествие (в аэропорт, на вокзал или в ближайший гастроном) связано с определёнными трудностями. Нерасчищенные дороги, покрытые толстым слоем льда и припорошенные сверху пушистым снежком, ведут чаще не к поставленной цели, а в ближайший травмпункт. Но даже тем счастливчикам, которым повезло добраться до супер-(гипер-мега-пупер)маркета, расслабляться рано. На прилавках и в холодильниках хранится огромное разнообразие продуктов и напитков. Как выбрать колбасу с максимальным содержанием мясных субпродуктов и минимальным -крахмала и туалетной бумаги? Как пояснили нам в центре сертификации, продукты проверяются лишь на безопасность. А крахмал и туалетная бумага опасности для здоровья граждан не представляют… В отличие от колбасы напитки, особенно спиртные, могут нанести существенный ущерб здоровью. Учитывая уровень современной полиграфии, как из всех бутылок с наклеенными акцизными марками выбрать ту, чьё содержимое не прожжёт насквозь пищевод, желудок и прочие метры кишечника?..

И всё же наш народ, пробравшийся сквозь снежные заносы к магазинам, закупив всевозможную снедь и смешав всё это в тазике в салат с традиционным названием «Оливье», выпьет, закусит, обзвонит и навестит друзей и будет радоваться и веселиться, потому что радость - это такая естественная потребность человеческой души!

И радоваться и веселиться граждане будут не благодаря заботе государства, а невзирая на её отсутствие. Возможно, однажды государство осознает, что без нас, его граждан, оно не сможет существовать. И тогда оно опомнится и проявит о нас заботу.

А пока что - с Новым годом! Невзирая ни на что…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах