Примерное время чтения: 2 минуты
93

Машины «скорой помощи» марки «Пежо-Ситроен» будут производить в Ульяновской области

Ульяновск, 13 февраля – АиФ в Ульяновске. В состав делегации вошли директор по работе с импортёрами концерна «Пежо-Ситроен» в России Гийом Гепен, представитель концерна в России Сергей Белов, генеральный директор ООО «АВТОДОМ» Дмитрий Кондратьев.

В 2012 году «Пежо-Ситроен» на расположенной в регионе площадке ООО «Автодом» осуществил пилотный проект по производству 67 специализированных медицинских автомобилей.

Гийом Гепен сообщил о намерении своей компании укреплять партнёрство с Ульяновской областью.

- Я уверен, что наш пилотный проект - это только первые шаги к более широкому сотрудничеству. Я полностью удовлетворён качеством производимой продукции, поэтому в ближайшее время мы планируем рассмотреть новую площадку для расширения нашего производства», - сказал он.

Здесь будут производиться машины специального назначения: «скорая помощь», социальное такси и автомобили для перевозки детей.

Ульяновский губернатор заявил, что правительство региона готово предоставить компании максимально комфортные условия для ведения бизнеса и напомнил, что регион входит в пятёрку ведущих субъектов России в сфере машиностроения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах