Примерное время чтения: 2 минуты
80

Региональное отделение «Деловой России» открылось в Ульяновской области

Правительство Ульяновской области и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и первый вице-президент Общероссийской организации «Деловая Россия» Александр Галушка в рамках конференции «Стратегия социально-экономического развития Ульяновской области до 2020 года. Программа на 2010-2013 годы».

Соглашение направлено на совместную разработку и реализацию Программы создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Ульяновской области. Целью Программы станет увеличение прямых инвестиций в регион, создание новых производственных мощностей и новых рабочих мест, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отмечают разработчики Программы, успешным результатом ее реализации они видят значительное улучшение (относительно прошлых лет) таких ключевых показателей, как объем прямых инвестиций в промышленность Ульяновской области, объем производства Ульяновской области, количество новых рабочих мест, объем производства вновь созданных предприятий, а также сумма совокупных налогов от вновь созданных предприятий.

«Соглашение о сотрудничестве позволит нам совместными усилиями разработать и реализовать первую в стране программу, которая объединит методику, разработанную «Деловой Россией», и наш опыт и, что самое главное, нашу философию в отношениях с инвестором. А это, как показала практика, является ключевым элементом при принятии решения о сотрудничестве», - отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Для реализации Программы будет создана рабочая группа проекта. По итогам каждого этапа реализации Программы рабочей группой будет подготовлен отчет о выполненной работе и достигнутых результатах, в том числе по ключевым показателям.

В рамках конференции вице-президент «Деловой России» Александр Галушка сообщил об открытии в Ульяновской области регионального отделения данной общественной организации. Его руководителем станет Дмитрий Рябов, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области», в течение 5 лет курирующий развитие инвестиционной деятельности в Ульяновской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах