Примерное время чтения: 2 минуты
56

Проверками ремонта дорог Ульяновской области будут заниматься правоохранительные органы

Такое поручение было дано Министерству промышленности и транспорта области на очередном аппаратном совещании. Глава региона сообщил, что в настоящее время закончена ревизия дорог в Ульяновске, отремонтированных в прошлом году.

- Качество ремонта дорог не удовлетворяет ни власть, ни население. Вот почему все подрядные организации, которые некачественно выполнили ремонт дорог в прошлом году, должны в самые короткие сроки устранить все дефекты за свой счёт. Одновременно необходимо направить все результаты проверок в правоохранительные органы - для принятия решения о привлечении виновных лиц к ответственности», - заявил Сергей Морозов.

Кроме того, по словам губернатора, для улучшения системы контроля подписано распоряжение правительства области, утвердившее положение о системе внутреннего и внешнего контроля качества работ. Распоряжением устанавливается ответственность не только подрядчиков, но и проектных организаций, службы заказчика, а также минимальный гарантийный срок качества дорожного покрытия в 4 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах