Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Ульяновске установят эстетичные бордюры

«Особенностью нынешнего года является так же то, что мы приступаем к началу пятилетней программы по замене бордюрного камня в Ульяновске и других муниципальных образованиях. В течение нескольких десятилетий этому вопросу не уделялось должного внимания, хотя это напрямую влияет на сохранность дорог», - отметил губернатор Сергей Морозов.

Работы по замене бордюрного камня на современный более качественный и эстетичный начнутся с улицы Советской. В случае, если жители города и специалисты оценят качество и внешний вид новых бордюров, они будут устанавливаться повсеместно, пишет пресс-служба регионального правительства.

С 2010 года подрядные организации, выполняющие усиление асфальтобетонного покрытия, ремонт методом «карт» или ликвидацию пучин будут обязаны использовать специальную асфальтобетонную смесь с добавлением минерального порошка и кубовидного щебня высокопрочных пород. Это позволит продлить срок эксплуатации дорог, предотвратить преждевременное образование колейности и трещин. По мнению специалистов, результатом этого должны стать повышение качества дорожного покрытия, увеличение межремонтных сроков, а также экономия бюджетных средств и снижение аварийности на дорогах.

Кроме того, при проведении ямочного ремонта будут продолжать применяться современные технологии с использованием специализированных машин для ямочного ремонта методом пневмобрызга. Преимуществом таких работ является, то, что их можно проводить не только в сухую погоду, но и по влажному покрытию, не требуется применение катка для уплотнения заплат, существенно сокращается трудоемкость и время исполнения ремонта, экономятся материалы, не прерывается движение транспорта, а также увеличивается срок службы дорожного покрытия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах