Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Ульяновской области с сентября этого года создаются службы примирения

Ульяновск, 24 июля – АиФ в Ульяновске. Новые структуру будут созданы в рамках региональной программы «Нет насилию!». Основная задача служб примирения – содействие в восстановлении их связей с родителями и родственниками, а в конечном итоге - сокращение числа воспитанников детских домов и школ-интернатов региона», - пояснила и.о. министра образования Ульяновской области Ирина Балашова.

В данный момент проект находится на согласовании в правительстве региона. Ожидается, что службы примирения начнут работу с сентября 2013 года на базе шести детских домов: «Орбита» (Майнский район), «Остров детства» (Барышский район), «Планета» (г. Димитровград), «Соловьиная роща» (Ульяновск), «Гнёздышко» (Ульяновск), «Дом детства» (Ульяновск). Они будут работать по кустовому принципу, объединяя около 800 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для работы служб примирения оборудуют кабинеты психодиагностики, консультирования и психотерапии, оснащённые специальной аппаратурой. К работе будут привлечены на договорной основе узкие специалисты: психологи, врачи-психиатры, социальные педагоги, которые ежегодно будут обучаться в Москве и Санкт-Петербурге.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах