Примерное время чтения: 2 минуты
94

Ульяновские власти пообещали 6 тысяч мест в детских садах

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 5 июня – АиФ в Ульяновске. В трех дошкольных группах средней школы № 56 (ул. Толбухина, 57) заканчиваются ремонтные работы, в классы, переоборудованные для малышей, завозится мебель. Осенью сюда смогут прийти 75 детей. За лето капитально отремонтируют детские сады № 17 (ул. Гагарина, 19) на 120 мест, № 52 (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 9а) на 120 мест, № 142 (ул. Рябикова, 28) на 140 мест. На их ремонт в городском бюджете выделено 96,8 миллионов рублей. Строительство детского сада на 240 мест ведется в микрорайоне «Запад-1» в Засвияжском районе. Проектируются детские сады в Засвияжском районе по улице Шигаева, Отрадной, в Ленинском районе - в микрорайоне «Искра», в Железнодорожном районе - по улице Вольной (Опытное поле), в микрорайоне «Запад-2» Заволжского района.

Здание бывшего медицинского колледжа на Верхней Террасе решено вернуть в сеть дошкольных учреждений области до 2015 года.

По словам министра образования Екатерины Уба, в этом году в Ульяновской области места в детских садах получат дети 2010 года рождения, то есть достигшие трехлетнего возраста. До 2018 года планируется провести капитальный ремонт детских садов, находящихся в аварийном состоянии, деятельность которых приостановлена, увеличить число мест в группах кратковременного пребывания и расширить спектр альтернативных форм дошкольного образования, в том числе семейных групп и детских садов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах