Примерное время чтения: 2 минуты
155

В день семьи в Ульяновске после капитального ремонта открыли детский сад «Кристаллик»

Фото автора.

Ульяновск, 9 июля – АиФ в Ульяновске. В 2012 году были завершены общестроительные и сантехнические работы, установлено технологическое оборудование, приобретена мебель. Полностью проведено благоустройство территории детского сада – установлены веранды для прогулок с детьми, малые архитектурные формы, завезён грунт, асфальтированы дорожки. В детском саду «Кристаллик» есть свой медицинский кабинет и игровой зал. Помещения для групп оснащены современным оборудованием и качественной мебелью.

Всего на проведение капитального ремонта детского сада «Кристаллик» было выделено из средств областного и муниципального бюджета 22 миллиона рублей.

8 июля в торжественном открытии детского сада «Кристаллик» в селе Белый Ключ приняли участие губернатор Сергей Морозов и глава города Марина Беспалова.Глава Ульяновска отметила, что, помимо детского сада в Железнодорожном районе Ульяновска, в 2012 году будут открыты детский сад № 186 и дошкольные группы в средней школе № 10.

«Одной из главных задач городской власти является обеспечение благоприятных условий для жизни горожан, - подчеркнула Марина Беспалова. - Для маленьких жителей Ульяновска мы строим и ремонтируем детские сады. Так, в здании детского сада «Кристаллик» проведен капитальный ремонт, установлено современное оборудование, закуплена качественная мебель, благоустроена прилегающая территория. Здесь всё сделано для комфортного пребывания детей».

Справка «АиФ»:

По информации управления образования администрации города, данный детский сад рассчитан на 75 мест. В настоящее время проводится комплектование групп из жителей села Белый Ключ, а также прилегающих территорий Железнодорожного района Ульяновска.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах