Примерное время чтения: 2 минуты
103

Винновскую рощу в Ульяновске будут оздоравливать по плану

Ульяновск, 15 октября – АиФ в Ульяновске. В субботу он в очередной раз обсудил проблемы парка с представителями общественности. В совещании приняли участие представители общественного совета «В защиту Винновской рощи», Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии и Экологической палаты Ульяновской области.

Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров сообщил, что проект плана предусматривает рекультивацию загрязнённой нефтепродуктами почвы, создание экологических троп, вырубку аварийных и больных деревьев, работы по озеленению рощи. Будет проводиться и постоянный контроль качества сточных вод в рамках областной целевой программы «Охрана окружающей среды Ульяновской области на 2007-2013 годы». Планом предусмотрено создание специализированного учреждения по обслуживанию памятника природы.

В 2013 году на территории парка должны быть установлены дополнительные контейнеры, проведены исследования с привлечением специалистов-лесопатологов для определения целесообразности ландшафтных и санитарных рубок, проведения компенсационных посадок с сохранением видового состава.

Запланированные мероприятия обойдутся областному бюджету в сумму около 4 млн. рублей.

Реконструкция парка культуры и отдыха предполагает строительство фонтана, капремонт детских и спортивных площадок, благоустройство павильонов и танцплощадки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах