71

Ульяновская тхэквондистка Виктория Яковлева стала вице-чемпионкой Европы

Фото автора.

Воспитанница тренера Натальи Терёхиной провела четыре поединка. Виктория Яковлева стартовала с поединка с представительницей сборной Украины, победив со счетом 10:2. Во встрече с немецкой спортсменкой ульяновская тхэквондистка выиграла со счетом 10:7. В полуфинальном поединке спортсменка добилась досрочной победы над представительницей Белоруссии. За два стартовых раунда россиянка набрала тринадцать баллов. В решающей встрече Виктория Яковлева уступила победу представительнице сборной Турции (9:14). В командном зачёте молодёжного чемпионата Европы первое место заняла сборная России, завоевавшая 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Справка «АиФ»:

Право участвовать в турнире Виктория Яковлева завоевала нынешней весной на первенстве Российской Федерации по тхэквондо среди молодёжи, которое проходило с 28 марта по 2 апреля в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «Комета». В соревновании приняли участие почти 350 спортсменов из 52 регионов России. Сборную Ульяновской области представляли семь спортсменов. Лучшего результата на молодёжном первенстве страны добилась Виктория Яковлева. Спортсменка стала чемпионкой России в весовой категории до 53 килограммов.