Примерное время чтения: 2 минуты
139

Ульяновская самбистка Лилия Валеева – лидер Кубка мира

Фото автора.

Ульяновск, 11 июля – АиФ в Ульяновске. На каждом из этапов нынешнего розыгрыша Кубка мира димитровградская самбистка неизменно завоевывает медаль. Например, на стартовом этапе соревнований, прошедшем в Казахстане, ученица тренеров Олега Плисова и Олега Тукшинкина завоевала золотую награду. Затем в Москве на втором этапе Кубка мира Лилия Валеева стала «бронзовым» призёром. А в минувшие выходные димитровградская самбистка поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта, завоевав «серебро». Произошло это в Венесуэле на третьем этапе розыгрыша Кубка мира. Лилия Валеева боролась на этих соревнованиях в четырёх схватках, и в трёх вышла победительницей.

«Волею жребия нашей спортсменке пришлось бороться сразу с двумя представительницами сборной хозяев турнира, - рассказал наставник Лили Валеевой Олег Плисов. – Переполненный зрительский зал отчаянно поддерживал своих любимиц, но наша спортсменка победила обеих самбисток сборной Венесуэлы!».

Лишь в финальной схватке турнира наша спортсменка не смогла выиграть. В решающей встрече ей противостояла опытнейшая соотечественница Анна Харитонова. Эта московская самбистка четыре года назад была участницей Олимпийских игр, выступая в соревнованиях по… дзюдо. Финальная схватка между самбистками Москвы и Димитровграда проходила в упорной борьбе. В итоге с минимальным перевесом в баллах верх взяла Анна Харитонова.

Справка «АиФ»:

После трёх этапов соревнований димитровградка Лилия Валеева имеет в активе 15 зачётных баллов и является лидером соревнований в весовой категории до 52 килограммов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах