116

Димитровградец Станислав Донец выиграл очередной этап Кубка мира по плаванию на короткой воде

Фото автора

Ульяновск, 23 октября – АиФ в Ульяновске. Представитель Ульяновской области на дистанции 100 метров на спине показал результат 50,02 секунды, опередив всех остальных участников соревнований. Эта золотая медаль стала для Станислава Донца седьмой, завоеванной в нынешнем розыгрыше Кубка мира. Российские пловцы в первый день берлинского этапа Кубка мира по плаванию на короткой дистанции заняли еще три призовых места: два первых и одно третье. Кроме Станислава Донца золотую медаль в минувшую субботу завоевал также Николай Скворцов на дистанции 200 метров в стиле баттерфляй. Евгений Коротышкин стал третьим на дистанции 50 метров в этом же стиле.