Примерное время чтения: 2 минуты
125

Станислав Донец стал призером соревнований по плаванию

Ульяновск, 8 декабря - АиФ-Ульяновск.

Честь сборной России на соревнованиях защищали 36 спортсменов. В их числе и представитель сборной Ульяновской области – димитровградец Станислав Донец.

В итоге с чемпионата мира-2014 ученик тренера Юрия Райхмана возвращается с бронзовой медалью. Ее Станислав Донец завоевал в минувшую субботу, заняв третье призовое место в заплыве на 50 метров на спине.

Кроме призовой дистанции 50 метров на спине на чемпионате мира-2014 димитровградский пловец принял участие еще в двух стартах. На дистанции 100 метров на спине Станислав Донец показал в предварительном раунде соревнований девятый результат – 50,99 секунды. Увы, но по итогам полуфинальных стартов наш земляк не смог пробиться в восьмерку сильнейших.

Также Станислав Донец принял участие в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. В предварительном раунде соревнований сборная России, за которую кроме нашего земляка также выступали Сергей Гейбель, Александр Попков и Евгений Седов, установила новый мировой рекорд – 1 минута 32,78 секунды. Этот результат стал также новым рекордом Европы и России. В финальном заплыве тренерский штаб сборной России решил сделать в составе нашей команды три замены: Станислава Донца сменил Сергей Фесиков, Сергея Гейбеля – Кирилл Пригода, а Евгения Седова – Владимир Морозов. В итоге сборная России проплыла в финале еще быстрее – за 1 минуту 32,15 секунды. Но это достижение «потянуло» лишь на новый рекорд России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах