97

Ульяновские спортсменки завоевали медали на чемпионате Европы по боксу

Ульяновск, 14 ноября – АиФ в Ульяновске. На этих престижных соревнованиях представительницы нашего региона завоевали золотую и бронзовую медали, чем помогли сборной России занять первое место в командном зачете. Спортсменка из Димитровграда Светлана Солуянова стала чемпионкой в весовой категории до 51 кг в возрастной группе 17-18 лет. Воспитанница тренера Айрата Богданова успешно провела три боя, поочередно одержав победы над соперницами из Венгрии, Украины и Турции. Кроме этого, по итогам турнира она была признана лучшей спортсменкой соревнований и отмечена специальным кубком. Видимо, ее победы показались гражданам судьям наиболее убедительгыми.

Другая представительница Димитровграда Алена Артемова выступала в юниорской возрастной группе и стала бронзовой медалисткой в весовой категории до 48 килограммов.