106

Два ульяновских кикбоксера стали чемпионами Европы

Фото автора

Ульяновск, 6 декабря – АиФ в Ульяновске. Для Алексея Трифонова это «золото» стало первым на чемпионате Европы. Наш спортсмен провел три поединка в разделе фул-контакт с представителями Казахстана, Турции и Молдавии, во всех стал победителем. Впрочем, и раньше Алексей Трифонов одерживал победы в крупных международных турнирах – например, в Кубке мира, который проходил в июне текущего года в Италии. Там нашему спортсмену пришлось выступать в более тяжелой весовой категории, поскольку соперников его веса на турнире не оказалось. Там же «золото» выиграл и Эмин Панян.

В Бухаресте Эмин Панян в своей весовой категории выиграл все четыре поединка с соперниками из Словакии, Польши, Украины и Турции. В 2008 году спортсмен уже становился чемпионом Европы по кикбоксингу.