Ульяновск, 30 июля – АиФ в Ульяновске. Легкоатлетическое первенство страны проходило в «Лужниках», где разыгрывалось 38 комплектов медалей, а также путевки на чемпионат мира-2013.
В финальном забеге подопечный тренера Александра Будаева пробежал стометровку за 10,38 секунды. Впрочем, такой результат, к сожалению, не гарантирует возможности представить Россию на мировом первенстве. Для этого необходимо было уложиться в один из контрольных нормативов – «А» или «В», 10,15 или 10,21 секунды соответственно. Однако тренерский штаб сборной России в принципе может включить Александра Бреднева в сборную страны.
На чемпионате России Ульяновскую область представляли еще несколько спортсменов, однако никто из них на пьедестал почета подняться не смог.
Ульяновец Юрий Шопин вошёл в состав сборной России на ЧЕ
Сборная Ульяновской области выиграла чемпионат России по легкой атлетике
Ульяновская спортсменка завоевала «золото» IX Всемирных игр по неолимпийским видам спорта
Тяжелоатлет из Ульяновской области завоевал «бронзу» чемпионата России
Ульяновская спортсменка выиграла первенство России по тяжёлой атлетике