416

Ульяновский биатлонист Юрий Шопин выиграл Кубок в Италии

Ульяновск, 14 марта - АиФ-Ульяновск.

Магистрант факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета Юрий Шопин в паре с Галиной Нечкасовой одержал победу в смешанной эстафете 6 + 7,5 км на этапе Открытого Кубка Европы по биатлону (Кубка IBU) в Мартелль-Валь-Мартелло (Италия).

Наши спортсмены с одним штрафным кругом и 11-ю дополнительными патронами показали  время 38 минут 38,9 секунды.

По информации  официального сайта Союза биатлонистов России тренерский штаб сборной страны включил Юрия Шопина в состав национальной команды на домашний этап Кубка мира, который пройдет в Ханты-Мансийске с 17 по 20 марта 2016 года.

Кстати

Эта медаль стала четвертой для Юрия в рамках Кубка IBU.  Ранее он занял третье место в индивидуальной гонке на этапе в австрийском Обертиллиахе, в немецком Арбере выигрывал золотую медаль в гонке преследования и серебряную — в спринте.