102

Воспитанницы школы бокса Ульяновской области взяли на чемпионате России полный комплект наград

Ульяновск, 25 октября – АиФ в Ульяновске. Чемпионками России стали Светлана Солуянова (в весовой категории до 51 кг) и Елена Савельева (в весовой категории до 64 кг). Виктория Гуркович (в весовой категории до 60 кг) стала серебряной медалисткой соревнований.

Бронзовые медали завоевали в Оренбурге две другие спортсменки. Гаянэ Панян победила в двух поединках из трех и заняла третье призовое место в самой легкой весовой категории – до 48 кг. Ольга Ермилина стала бронзовой медалисткой в весовой категории до 81 кг.

Директор департамента физкультуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев сообщил, что на чемпионате России за награды сражались практически все лучшие отечественные боксерши. В очередной раз сборная Ульяновской области доказала, что у нас умеют готовить отличных спортсменок. Пять наших землячек сражались за медали на оренбургском ринге, и в итоге все без исключения попали на пьедестал почета.