По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, в регионе работают 105 лагерей дневного пребывания на базе школ и учреждений социального обслуживания. В таких лагерях отдохнули почти две тысячи детей-инвалидов и ребят, находящихся в социально опасном положении. Еще 135 детей пройдут реабилитацию на базе дневных отделений государственных учреждений Ульяновска, Димитровграда, Барыша и Кузоватово. В учреждениях разработаны программы летнего отдыха и оздоровления детей, направленные на психологическую реабилитацию, социальную адаптацию и оздоровление детей. Также по бесплатным путевкам отдохнули более 600 ребят из многодетных семей и более 300 детей, оставшихся без попечения родителей.
В июле планируется отдых еще почти двух тысяч детей в санаторно-оздоровительных лагерях Ульяновской области, 242 ребёнка будут обеспечены бесплатным питанием в лагерях дневного пребывания. Всего до конца лета планируется оздоровить более 7,5 тысяч детей, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть