Примерное время чтения: 3 минуты
58

В Ульяновске обустраивают новые места массового отдыха

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константина Иваненко, необходимые финансовые средства для реализации программы составляют: в 2011 году – 10 миллионов рублей (в том числе 2 миллиона рублей – на обеспечение безопасности граждан на воде), в 2012 и 2013 г.г. – 30 миллионов рублей, сообщила пресс-служба мэрии г.Ульяновска. При передаче участков в аренду планируется дополнительное финансирование на содержание мест массового отдыха за счет средств арендаторов. Реализация программы позволит создать 4 пляжа общей площадью более 445 га вместимостью не менее 50 тысяч отдыхающих. При этом будет создано порядка 50 новых рабочих мест.

Северо-западнее перекрестка улиц Минаева и Хлебозаводская определены зоны действия спасателей, места для устройства стоянок автотранспорта - две площадки при въезде в пляжную зону. Также вдоль береговой полосы в зеленой зоне пляжа произведена посадка 80 деревьев – ясеней и рябин. К 30 мая МУП «Ульяновскдорремсервис» завершит строительство подъездной дороги и площадок для парковки автотранспорта.

Вблизи поселка Борьба Железнодорожного района (рядом с котлованом на реке Свияга) также определены зоны действия спасателей и места для обустройства стоянок автотранспорта. Силами МУП «Ульяновскдорремсервис» будет обустроено 3 спуска к воде, после чего сюда завезут песок. К будущему пляжу в Заволжском районе отсыпана асфальтобетонной крошкой дорога от ЦГБ через лесной массив парка 40-летия ВЛКСМ, начаты работы по укреплению склона.

В настоящее время на Центральном городском пляже организованы зоны массового отдыха, определены арендаторы. Силами МАУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» произведены работы по сносу и вывозу сухих деревьев и кустарников. Уборка мусора с территории пляжа и прилегающих летних кафе будет также осуществляться муниципальным учреждением. За счет средств бизнеса планируется установить детскую площадку. После завоза песка на пляж будет произведен ямочный ремонт подъездных путей. С 1 июня начнет работу специальный автобусный маршрут № 92с «Речной порт-Центробанк»: ул. Портовая-грузовая восьмерка-площадь III Интернационала-ул. Минаева-ул. Гончарова, по которому будет курсировать 3 автобуса малой вместимости.

По словам Константина Иваненко, с филиалом № 73 ООО «Сервис безопасности» заключен муниципальный контракт на водолазные и спасательные работы, а с Центром гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области – на проведение лабораторно-инструментальных исследований территории мест отдыха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах