Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Ульяновске установят порядка 100 современных остановочных комплексов

В рамках мероприятия стороны подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее установку и дальнейшую эксплуатацию остановочных павильонов на территории Ульяновска за счет средств компании. В свою очередь, мэрия города определит места размещения остановочных павильонов.

Как сообщил вице-президент компании Имам Умалатов, подобные проекты уже реализованы в Астраханской области, Ставропольском крае и ряде других субъектов Российской Федерации. Остановочные комплексы будут выполнены в европейском стиле. Их установка предусматривает выделение отдельной зоны под торговые объекты, платежные терминалы и банкоматы. В ходе реализации второго этапа проекта на остановочных павильонах планируется оборудовать видеокамеры наружного наблюдения. Данные будут поступать в диспетчерский центр, функционирующий на базе комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии.

В рамках встречи глава Ульяновска поручил председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константину Иваненко определить перечень не менее 100 адресов для установки данных павильонов. Александр Пинков подчеркнул, что основной целью реализации данного проекта является повышение уровня благоустройства территории города, а также качества транспортного обслуживания ульяновцев.

Приступить к установке современных остановочных комплексов планируется в августе текущего года, сообщила пресс-служба мэрии г.Ульяновска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах