Примерное время чтения: 2 минуты
75

Китайских товарищей Ульяновск по-прежнему интересует как родина Ленина

Ульяновск, 24 июня – АиФ в Ульяновске. Проект Центра дистрибуции китайских товаров, представленный на 24-й Харбинской торгово-экономической ярмарке вызвал заинтересованность у представителей как бизнеса, так и многочисленных органов КНР по поддержке коммерции и экспорта, сообщила пресс-служба филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Ульяновской области. Проект подразумевает централизованную поставку импортируемых в Россию китайских товаров на территорию ОЭЗ и дальнейшую их дистрибуцию в города европейской части РФ, в том числе, в Москву. Для этого в ОЭЗ должны быть построены складские комплексы, грузовой терминал, выставочный центр, а также отель и бизнес-центр. Первый реальный результат харбинской ярмарки - договоренность о визите в Ульяновск делегации одной из компаний, производящих энергосберегающие осветительные приборы. Компания намерена создать базу для поставки своих товаров в Россию и организовать встречные закупки российских товаров для импорта в Китай.

Одним из факторов, способствующих управляющей компании ОЭЗ при продвижении своего проекта явилось то обстоятельство, что Ульяновск является родиной В. И. Ленина. Вождя русской революции в Поднебесной до сих пор уважают и почитают.

Интерес к родине Ленина подчеркнул и руководитель делегации Ульяновской области на X Пекинской международной туристической выставке заместитель председателя экономического совета при министерстве экономики и планирования Ульяновской области Сергей Шаповалов: «Огромный интерес к Ульяновску определяется сложившейся за много лет традицией посещать места, связанные с В.И.Лениным. Однако китайские партнеры интересуются и живописью, искусством, культурой волжан. Им близки идеалы реализма, которые определяют их содержание». Пекинская выставка завершается 23 июня, а там и китайские товарищи приедут с предложениями. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах