Примерное время чтения: 2 минуты
102

В День России в Ульяновской области отмечен пик рождаемости

Первым в 00.03 12 июня родился мальчик весом 3800 г и ростом 53 см в Городской больнице №1 г. Ульяновска. В семье Сибирзяновых это уже второй ребенок.

Как сообщают специалисты областного Минздрава, обычно на территории региона появляется лишь до 20 детей в сутки. В 2009 году 12 июня в области родилось 74 малыша.

Больше всего родов произошло в Городской больнице №1 (Перинатальный центр). В муниципальных образованиях области родилось 10 малышей (в Барышском, Инзенском, Кузоватовском, Новомалыклинском, Старокулаткинском, Мелекесском районах и в городе Димитровграде), остальные появились на свет в Ульяновске. В настоящее время окончательные итоги акции еще не подведены, поэтому информация будет уточняться.

В целях стимулирования рождаемости, повышения статуса семей с детьми в области ежегодно проходит акция «Роди патриота в День России».

Как сообщают специалисты Ульяновского территориального центра медицины катастроф, медицинское обслуживание в период праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню России, осуществлялось в штатном порядке. Бригады медиков дежурили в усиленном режиме до 6.00 13 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах