Примерное время чтения: 2 минуты
89

8 июля в Ульяновске объявят победителя акции «Роди патриота в День России»

Победитель будет определён среди семей-участниц акции, родивших детей 12 июня 2010 года.

Семья-победитель станет обладателем традиционного главного приза акции – автомобиля УАЗ-Патриот. Все женщины, родившие малышей 12 июня, получат денежное вознаграждение и памятные подарки, также подарки получат все участницы акции.

В 2010 году участницами областной акции «Роди патриота в День России» стали 923 женщины, на финальный же приз претендуют 73 из них, в семьях которых малыши появились 12 июня. Всего в День России родилось 39 мальчиков и 34 девочки.

Акция «Роди патриота в День России» проводится в области в целях поддержки и укрепления института семьи, привлечения внимания общества к демографическим проблемам, содействия стимулированию рождаемости. В 2010 году ежегодная акция празднует своё пятилетие.

Справка АиФ:

В Ульяновской области принята Концепция демографического развития на период до 2025 года, которая предусматривает снижение уровня смертности жителей региона в ближайшие 15 лет в 1,6 раза, увеличение суммарного коэффициента рождаемости в 1,5 раза, а также увеличение продолжительности жизни до 72 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах