Примерное время чтения: 6 минут
292

Как корреспондент «АиФ в Ульяновске» ходил за советами к стилисту

Фото: АИФ

Ломаю голову, придумываю «хитрый» ход. «Пошлю-ка я Сергею свое фото. Нервно смотрю в зеркало, откуда на меня смотрит уставшая молодая женщина, с невыразительной прической и тусклыми глазами, готовая вот-вот расплакаться. И тут, словно молния, в голове вспыхивает номер знакомого стилиста, визажиста и парикмахера в одном лице. С имидж-стилистом, Алевтиной Столяровой, я знакома уже давно. Она для меня, как «скорая помощь».

- Проходи, дорогая, - приветствует улыбкой меня Алевтина. Весна тебя ко мне привела?

- Она самая, - угрюмо бурчу себе под нос. «Она, как всегда, выглядит безупречно: стильная, подтянутая и всегда с улыбкой», ловлю я себя на мысли.

Пока я, сидя в кресле, разглядываю стеллажи с красками, масками, кремами, Алевтина, рассматривает и оценивает меня через зеркало.

- Ну что, будем встречать весну? Твоим волосам следует добавить немного яркости и объёма. Пусть твоя новая прическа будет по-весеннему задорной и динамичной, а легкий макияж освежит уставшее от долгой зимы лицо.

За работой и беседой время летит не заметно. Через некоторое время на меня из зеркала смотрит симпатичная девушка с задорными локонами.

- Этой весной очень популярны натуральные цвета волос, особенно все оттенки шоколада. Если хочешь быть в центре внимания, - объясняет мне Алевтина, - то для смелых в моду в этом сезоне возвращается сказочный цвет волос Мальвины. Не хочешь кардинально менять цвет, то можно освежить весеннюю прическу яркими прядками розового, лилового, желтого или красного цвета. Можно воспользоваться накладными прядями. В этом сезоне стилисты предлагают отказаться от кос, а самая популярная укладка весенне-летнего сезона - пышные вьющиеся волосы, длинные или короткие. Это всегда выглядит привлекательно. Просто попробуй придать больше объема от корней и прическа готова!

Алевтина колдовала с моей прической, а я понимала, что без мало-мальского макияжа не обойтись. Стала советоваться со стилистом.

- Естественный макияж по-прежнему актуален. Он должен быть минимальным, свежим и практически прозрачным. Безупречный ровный тон кожи, сияющий будто изнутри и едва заметный легкий розовый румянец. А вот яркую помаду должна попробовать каждая модница! Вот только помада должна быть матовой. Самым смелым визажисты предлагают яркие оттенки красного, кораллового, бордового, винного цвета. Но сочетать такую помаду следует с нейтральным макияжем глаз. В моду опять входят широкие натуральные брови и пышно накрашенные ресницы. Не выходит из моды и макияж в стиле смоки айс с загадочным кошачьим взглядом. Фаворитом весеннее - летнего сезона станут яркие стрелки, что особенно понравится поклонницам стиля ретро.

Понимая, что вопрос с прической и макияжем практически решен, начинаю интересоваться модными тенденциями весны этого года.

- Понимаешь, - со знанием дела говорит Столярова, - мода – дама капризная, дорогая и изменчивая. За ней можно гоняться всю жизнь, но так и не стать «ее лучшей подругой». Мода изменчива, а стиль постоянен. Стиль во все времена ценился дороже капризов моды. Найти свой собственный стиль - обрести себя. Сегодня мода предлагает огромное количество направлений и стилей. Очень актуальны яркие, чистые цвета в одежде. Этой весной дизайнеры выбрали фаворитом цвета – изумрудный во всех его оттенках. Синий и желтый цвета тоже не сдают позиций. Цветочные и анималистические принты все ещё очень популярны, но в этом сезоне особенно актуальна полоска – широкая и узкая, вертикальная и горизонтальная, она украсит все: и одежду, и обувь, и аксессуары. Весенне–летние коллекции нового сезона пронизаны романтическими настроениями. Это выражается в легких, воздушных, полупрозрачных струящихся тканях. На пике популярности – кружево. Оборки, воланы, пышные рукава - все это сделает любую из нас хрупкой и женственной. В моде мини и макси, объемная одежда, и одежда подчеркивающая фигуру. Ищите то, что будет вам по душе этой весной. Не бойтесь меняться! Раскройте себя посредством одежды. Подчеркните свою индивидуальность. И помните, что ваш образ должен быть единым от прически до сумочки и туфелек.

Я доверяю Алевтине полностью, ведь эта женщина создала себя сама. Восхищаясь ее работой, невзначай выведываю подробности её личного успеха.. Оказывается, что когда она была студенткой, то однокурсницы часто просили помочь с макияжем, сделать прическу на вечер, помочь с выбором одежды, но, по словам Алевтины, она не планировала, чтобы это стало делом ее жизни. Несколько лет проработала учителем в школе, но однажды решила поменять свою жизнь и поменять профессию. На визажиста и парикмахера Алевтина обучалась в Москве. Некоторое время работала в столице, а затем вернулась домой, чтобы быть рядом с дочерью. Профессию специалиста по подбору одежды получала в Петербурге. Сейчас работает имидж-стилистом, является членом лиги профессиональных имиджмейкеров и визажистов.

Оценив себя в зеркале, поняла, что теперь мой Сергей просто обязан со мной помириться. Алевтина была права, я и, правда, за «весной» приходила! Отослав фотографию любимому, я ещё долго продолжала вспоминать Алевтинины советы: и когда гардероб меняла, и прядки немного подкрашивала, и стрелки научилась аккуратно выводить. В один из дней неожиданно позвонил Сережа и в трубке прозвучал его нежный голос: «Красавица моя, прости, я был не прав!».

В таком виде отправлять фото любимому не стану!

Фото Ксении Ракитанской

А вот это отошлю любимому! Отличная работа!

Фото Ксении Ракитанской

Алевтина Столярова –участница нашего конкурса «Весны вдохновенье». Оказалось, что она сама творит вдохновенье! Не забудьте проголосовать за Алевтину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах