Примерное время чтения: 3 минуты
123

За сбычу мечт!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ - Ульяновск 27/12/2011

Нового года ждут и дети, и взрослые. Безусловно, это время подведения итогов и построения планов, но в первую очередь это – праздник, пожалуй, самый любимый с детства.

Дети ждут праздника, потому что он приносит с собой каникулы, утренники, а главное – подарки, и часто именно те, о которых мечтали, может быть, не один год. Старались вести себя хорошо… И вот оно – чудо! Сбывается мечта: кому-то дарят вожделенный компьютер, собаку, лыжи, ролики, велосипед, кому-то – сертификат в магазин косметики или путешествие в тёплые страны, кому-то – романтический ужин или прыжок с парашютом. Неважно, сколько лет ребёнку: шесть или тридцать восемь. Дети не перестают мечтать в любом возрасте, меняется только цена на «игрушки». И так важно, чтобы детские мечты сбывались… Наверное, за это мы и любим Новый год, за ожидание нового – начала другой жизни, сбывшейся мечты, маленького чуда… Пока мы ещё в том нежном возрасте, когда верят в Деда Мороза, о сбыче мечт заботятся старшие. Потом нам приходится самим выпытывать у наших чад, что бы они хотели получить в подарок и соизмерять их желания с собственными возможностями. Но очень часто для того чтобы в дом вошёл праздник, не нужно ждать целый год. Праздник – это неожиданный сюрприз: цветы без повода, приготовленный ужин, поздняя прогулка по заснеженным улицам, извинение за нанесённую обиду. Мы такие занятые, измученные, погружённые в заботы, хлопоты и неприятности. Мы просим прощения лишь в Прощёное воскресенье – да и то у тех, кого, собственно, не обижали. Мы дарим подарки любимым 14 февраля, пену для бритья – в День защитников Отечества, цветы женщинам – 8 Марта. Мы забываем, что каждый прожитый день – это подарок, что радоваться и благодарить – это так просто, что с течением лет даже неприятности и размолвки будут казаться такими милыми.

Пусть наступающий год станет для вас неповторимым, получайте удовольствие от прожитых минут, наполняйте жизнь смыслом, дарите друг другу радость без всякого повода. Словом, будьте счастливы!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах