Примерное время чтения: 6 минут
1342

Пикаперы выходят на охоту

Население Ульяновска составляет более 600 тысяч человек. Менее половины из них – мужчины.

Если не считать грудных младенцев, алкоголиков, наркоманов и заключённых, остаётся (по самым оптимальным подсчётам) совсем небольшое число особей мужского пола репродуктивного возраста. Вычёркиваем женатых. Получается всего ничего. И эти немногочисленные интересные во всех отношениях молодые люди испытывают трудности в общении с прекрасным полом! Познакомиться с понравившейся девушкой мешает стеснение, разнообразные комплексы, страх получить отказ, да много ещё что... В этой ситуации на помощь приходит пикап, или Русская Модель Эффективного Соблазнения.

Смысл – не в сексе

Пикап (от англ. рickup) в первоначальной своей трактовке представлял из себя небольшую теоретическую базу из набора правил и приёмов, которые помогали соблазнять девушек.

- Движение зародилось в США в 80-х, - рассказывает представитель Русской Модели Эффективного Соблазнения в Ульяновске Павел ИВАНОВ. – Первый тренинг, переработанный с учётом российского ментала, прошёл в Москве более восьми лет назад. Сегодня слово «пикап» ассоциируется с чем-то модным, стильным и свободным. Для кого-то это – спорт, для кого-то – путь к Той Самой, Единственной, Матери твоих детей. Взаимоотношения полов во все времена были одинаково непростыми. Девушку нужно заинтересовать. Можно потратить полжизни на зарабатывание денег или продвижение по карьерной лестнице, но есть и другой путь: попытаться измениться, стать более привлекательным. Можно совершенствоваться самостоятельно (по книгам, сайтам, форумам) или пойти на тренинг. На самостоятельное развитие уйдёт несколько лет. Тренинг длится 10 дней. Он помогает преодолеть страхи, разобраться с комплексами. При этом здесь не столько обучают соблазнению, сколько мотивируют на личностный рост. Если хочешь общаться со статусными девушками, нужно развиваться: зарабатывать деньги, чтобы красиво выглядеть, ухаживать за собой, читать книги, быть интересным собеседником, уметь общаться. Кстати, есть обязательное условие: парни знакомятся (или, по крайней мере, пытаются) лишь с теми девушками, с которыми хотелось бы иметь отношения. Впрочем, после тренингов молодые люди меняются, и девушки начинают сами к ним проявлять интерес. Вообще смысл пикапа – не в сексе, а гораздо шире. Скорее, это образ жизни позитивного человека, некая новая философия, поиск гармонии. Как любая субкультура, это течение имеет свои отличительные черты. Пикаперы опрятны, предпочитают брендовую одежду, носят клубные рубашки, яркие футболки, аттрактанты на шее, браслеты, ремни с большими бляхами.

- Я бы сказал, что тренинг даёт человеку инструменты, а как их использовать, решает он сам, - продолжает действующий организатор проекта Александр АНОХИН. – У меня не было особых проблем в общении с девушками, но хотелось чего-то большего. На тренинге я многому научился. Это дало мне толчок к развитию и в других направлениях.

Я б в пикаперы пошёл…

- В разных городах девушки разные, - считает Павел. – В Москве, например, более открытые. Там красивая девушка может сама подойти к парню на улице. В Ульяновске к девушкам проявляют интерес асоциальные элементы, гопники или те, чей социальный статус их не устраивает. И у них выработался защитный рефлекс. Его нужно «пробивать», доказывать, что ты – интересный человек. Сами девушки проявляют инициативу крайне редко. Знакомиться в клубах и кафе, конечно, гораздо проще: они для этого и придуманы. В кафе также существует некий «пропускной ценз»: например, туда, где чашка кофе стоит дороже 60 рублей, гопники не ходят. Так что при наличии аккуратного внешнего вида есть шансы, что симпатичные девушки с тобой будут разговаривать. А дальше всё зависит от парня. Нужно всегда быть внимательным к тому, как чувствует себя девушка, общаясь с тобой. Каждое действие ведёт к изменению её эмоционального состояния. Задача пикапера – вовремя эти состояния улавливать и стремиться к позитиву.

Сегодня в Ульяновске существует что-то вроде клуба. Попасть в него может далеко не каждый. Для начала человек проходит собеседование. Если он неадекватен, а его цели не экологичны, у него нет шансов стать пикапером. Чаще всего на тренинги приходят специалисты среднего звена, иногда – собственники компаний. Был случай, когда жена привела мужа и попросила научить его обращаться с женщинами…

Что такое счастье?

- В отношениях с противоположным полом я больше ценю не романтику, а душевность, что-то настоящее, - говорит Павел. – У меня есть девушка, мы с ней хорошие друзья, поддерживаем друг друга, я могу ей всё рассказать. Девушки вообще ценят в мужчинах честность. Я стараюсь, чтобы моя девушка не ревновала. Любой женщине хочется видеть рядом с собой надёжного человека. Для меня счастье – это когда приятно, комфортно, безопасно, душевно, тепло, когда не думаешь ни о прошлом, ни о будущем. В моём представлении счастье одномоментно, оно не длится долго…

Невозможного не бывает!

- Я считаю, что брак должен быть осознанным, взвешенным, - убеждён Александр. – Мужчина должен созреть морально, крепко встать на ноги в материальном плане и только потом заводить семью. Для меня самая большая ценность – это семья, брак – серьёзный, осознанный шаг. Пока что я не встретил свою «половинку», но обязательно встречу. «Это невозможно, у меня не получится, мне не хватает времени, нет денег» – так говорят слабые люди, которые жалеют себя. Человек, который действительно поставил себе цель и стремится к её достижению, сделает всё возможное и невозможное, но достигнет её обязательно. Самое главное – стремиться к цели. Тогда всё получится.

Справка «АиФ»:

По мнению пикаперов, женщина выбирает мужчину по пяти параметрам:

1. Внешний вид: как ты выглядишь, насколько ухожен.

2. Внутреннее состояние: насколько ты уверен в себе.

3. Социальный статус: наличие денег и/или власти. Если человек хорошо зарабатывает, его зона комфорта расширяется.

4. Что говорит: информационная наполняемость речи.

5. Как говорит: голос, осанка, степень галантности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах