Примерное время чтения: 2 минуты
167

Ульяновская спортсменка стала вице-чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Ульяновск, 11 сентября - АиФ-Ульяновск.

В первенстве планеты по пауэрлифтингу участвовали около 250 спортсменов из 25 стран. Они сражались за награды в двух возрастных группах – юниорской (не старше 23 лет) и юношеской (не старше 18 лет).

Наша землячка Мария Старостина, ученица тренера Альберта Фомина, выступала за сборную России в самой легкой юниорской весовой категории – до 43 кг. Она выиграла приседание со штангой и жим лежа.

Однако в становой тяге ульяновская «лифтерша» в первой попытке вытянула 125 кг, а вот два подхода к штанге весом 130 кг у нее получились неудачными. Ее главная соперница - американка же сначала вытянула 132,5 кг, а во втором подходе установила личный рекорд, справившись с весом 147,5 кг.

В итоге в сумме троеборья Мария Старостина и Аллегра Хадсон показали абсолютно одинаковый результат - 327,5 кг. Для выявления победительницы судьям пришлось сравнивать собственные веса претенденток на «золото». Но показатель россиянки на контрольном взвешивании оказался равен ровно 43 кг, а американки – 42 кг 900 г. В итоге у Старостиной - «серебро», у Хадсон - «золото».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах