125

Ульяновские каратисты триумфально выступили в розыгрыше Кубка России

предоставлено Федерацией кекусинкай-каратэ Ульяновской области / АиФ
Ульяновск, 22 января - АиФ-Ульяновск.

Розыгрыш Кубка России по кекусинкай-каратэ проходил в двух дисциплинах – «кумитэ» и «ката». В «кумитэ» спортсмены сражались друг против друга. А вот «ката» - это бесконтактное каратэ. В ней атлеты демонстрируют формализованную последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым соперником или группой противников.

В Нововоронеже представители Ульяновской области выступали и в «кумитэ», и в «ката», и в итоге в обеих соревновательных дисциплинах завоевали медали. Так, например, в контактном каратэ победителями розыгрыша Кубка России-2015 стали ульяновец Алексей Паулкин и димитровградец Артем Семенов. Симбирянин занял первое место в самой легкой весовой категории – до 70 кг, а мелекесец оказался вне конкуренции среди мастеров «кумитэ», сражавшихся в весовой категории до 80 кг. С «золотом» вернулся из Нововоронежа и димитровградец Денис Сизов, показавший лучший результат в «ката». Кроме трех золотых наград сборная Ульяновской области завоевала в Нововоронеже и одну бронзовую. Ее обладателем стал ульяновец димитровградец Анатолий Петров. Он занял третье призовое место в весовой категории до 80 кг в дисциплине «кумитэ».