Примерное время чтения: 2 минуты
251

В Ульяновске новые технологии внедряются в традиционное производство

из архива завода "Искра" / АиФ

Ульяновск, 25 апреля - АиФ в Ульяновске. Президиум  регионального объединения  работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ульяновской области» вместе с губернатором Морозовым  обсудили проект федерального закона  о промышленности на заводе «Искра», начав с осмотра реализации  предприятием  перспективных проектов  по созданию новых производственных направлений.

 Фото: из архива завода

24  апреля глава региона  посетил  ОАО  «Завод Искра»,  оценив  ход реализации  перспективных проектов  по созданию новых производственных направлений.

Делегация осмотрела  новый участок  по производству  многослойных керамических плат  по технологии LTCC и керамических корпусов по технологии  HTCC, где планируется выполнять разработку  и производство многослойных  керамических устройств в интересах компании-разработчиков аппаратуры и СВЧ-техники, а также освоить выпуск  керамических корпусов  для силовых полупроводниковых приборов.

Согласно плану технического перевооружения завод занимается освоением новейших технологий и созданием новых производств. Сегодня мы присутствуем на одном из них. Этот участок  по производству  многослойных керамических  плат для спекания на низких и высоких температурах выпускает  востребованную продукцию по заказу аппаратурных предприятий, которые используют  новые технологии от сельского хозяйства  до космоса, - рассказал генеральный директор завода Руслан Тарасов.

После этого гости побывали  на строительной площадке  головного испытательного центра  электронной компонентной базы  импортного и отечественного производства.

В завершение мероприятия в конференц-зале прошло заседание президиума  регионального объединения  работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ульяновской области», на котором участники обсудили проект федерального закона  о промышленности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах