Примерное время чтения: 1 минута
75

В Ульяновской области откроют производство самолетов EV-55

17 августа губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель совета директоров компании «Evektor» Ярослав Ружичка подписали Соглашение о намерениях по созданию в Ульяновске производства турбовинтового воздушного судна EV-55 компании Evektor.

Как сообщиле в пресс-службе регионального правительства, компания «Evektor» при содействии Правительства Ульяновской области намерена заняться поиском стратегического инвестора для создания на территории Ульяновской области производства турбовинтового самолёта EV-55 Outback. Вместимость воздушного судна, составляющая от 9 до 14 пассажирских мест, относительно невысокая декларируемая цена ($ 1,9 млн) и дальность полёта до 2000 км очень привлекательны с точки зрения возможности использования его на региональных местных линиях Российской Федерации.

Справка АиФ:

EV-55 представляет собой турбовинтовой самолёт нового поколения с двумя двигателями, предназначенный для транспортировки от 9 до 14 пассажиров или 1824 кг груза. Эксплуатация может производиться с укороченным взлетом и посадкой от укрепленных и неукрепленных взлетно-посадочных полос. При необходимой комплектации самолет может производить взлет и посадку с водной поверхности. Эксплуатационная скорость EV-55 - более 220 км/ч, полное внутреннее пространство - до 12,5 м³.

Читайте также: Авиасалон «Ульяновск-2010»: начало нового этапа в развитии авиастроения

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах