Примерное время чтения: 2 минуты
160

В Ульяновске наркоторговец зарезал мошенника

Ульяновск, 2 июня – АиФ в Ульяновске. К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен житель областного центра за расправу с предпринимателем.

34-летний Андрей Л. с колото-резаными ранениями был обнаружен в квартире одного из домов по улице Ефремова ночью 11 декабря 2013 года. Будучи доставленным в реанимационное отделение больницы, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя сутки скончался.

Как выяснено, потерпевший являлся учредителем общества с ограниченной ответственностью «Вавилон». Ранее он был осужден за мошенничество с использованием служебного положения, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), на 4 года лишения свободы условно.

В ту ночь у него произошел конфликт с ранее судимым за попытку наркоторговли 33-летним подчиненным, который нанес жертве ножом несколько ударов в различные части тела.

Несмотря на отрицание нападавшим своей вины в содеянном, на основании представленных прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Максим Савкин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ, и приговорен к 10 годам колонии особого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах