Примерное время чтения: 2 минуты
171

Два ульяновца лишились свободы за продажу «спайса»

Так, лишены свободы на длительный срок двое жителей областного центра, изобличенные прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в реализации «спайса».

19-летние неработавшие Евгений Толстобров и Алексей Кожарский летом прошедшего года решили организовать продажу запрещенных курительных смесей – производного метанона (JWH-018).

Однако 31 августа 2011 года в ходе спецоперации они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных доказательств Толстобров и Кожарский признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228-1 УК РФ), и приговорены соответственно к 3 и 2 годам 10 месяцам колонии строгого режима.

Лишение свободы на длительный срок грозит также 19-летнему ульяновцу Станиславу Солодущенко, который 21 марта 2012 года, имея при себе 0,5 грамма производного метанона (JWH-122), находился возле одного из домов по улице Средний Венец.

На сегодняшний день молодому человеку предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере) Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет. Расследование этого уголовного дела продолжается.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах