Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Ульяновске – «резиновые» квартиры на каждом шагу

Алексей Юхтанов / АиФ

Ульяновск, 6 ноября - АиФ в Ульяновске. В квартире одного из домов по улице Полбина систематически ставились на учет граждане республик Узбекистан, Таджикистан и Азербайджан. Собственник жилья 56-летний Шарапудин Магомедов незаконно оформлял уведомления о прибытии иностранцев. Данные документы он направлял в региональное Управление ФМС России.

Как результат, в принадлежащем ему на праве собственности жилье числились 100 мигрантов, которые были поставлены на учет по месту пребывания.

При этом, как пояснил ульяновец, реальное местонахождение этих людей ему не известно, поскольку сразу же после регистрации иностранцы выезжали в неизвестном направлении.

Расширение масштабов нелегальной трудовой деятельности мигрантов негативно влияет на различные стороны жизни общества и государства, представляет угрозу национальной безопасности, приводит к росту теневой экономики и коррупции, дестабилизации социально-политической ситуации.

Нарушения миграционного законодательства взаимосвязаны с незаконными деяниями в других сферах правоотношений.

Прокурор Засвияжского района направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по факту организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах