aif.ru counter
30
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Сколько работать в субботу?

Категория:  Архив

Работа в выходной или праздничный день - один из случаев работы в условиях, отклоняющихся от нормальных (ст. 149 ТК РФ), - комментирует эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Вадим Пенкин. - Привлечение к работе в выходные и праздники регулируется ст. 113 ТК РФ. В некоторых случаях продолжительность работы в условиях, отклоняющихся от нормальных, ограничивается. К примеру, часть шестая ст. 99 ТК РФ рекомендует границу продолжительности сверхурочной работы 4 часами в течение 2 дней подряд и 120 часами в год. Однако в отношении работы в выходной или праздничный день ни ст. 113 ТК РФ, ни другие нормы ТК РФ подобных ограничений не устанавливают. Поэтому при условии соблюдения правил привлечения к работе в выходные или праздничные дни (ст. 113 ТК РФ) работники в эти дни могут трудиться как несколько часов, так и полный рабочий день. 

Информация предоставлена службой Правового консалтинга ГАРАНТ

Спонсор рубрики ООО «Гарант-Сервис Симбирск»

г. Ульяновск, переулок Молочный, 5

Тел./факс 41-71-68

Тел. 41-71-67

www.garant73.ru

На правах рекламы.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах