aif.ru counter
25
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Кто хозяин спецсчета?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ - Ульяновск 23/01/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 23/01/2013
- В федеральном Законе о капремонте говорится, что владельцем спецсчета может быть только ТСЖ или кооператив (гл.16, ст.175), - говорит адвокат Григорий Каленов.
Специалисты Министерства ЖКК и энергетики добавляют: если многоквартирный дом находится в управлении управляющей организации и его собственники захотят копить деньги на специальном счете, то владельцем этого спецсчета они должны выбрать регионального оператора.
Региональный оператор на основании протокола общего собрания собственников открывает специальный счёт в одной из кредитных организаций, и на этом его обязательства по отношению к дому заканчиваются.
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах