Примерное время чтения: 2 минуты
95

Ульяновск – пилотная площадка программы «Культурная столица Содружества»

Соответствующее письмо пришло на имя Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Кроме того, протокольное решение о подготовке и реализации Межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества» подписано Председателем Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным. Решение о подготовке проекта «Культурные столицы Содружества» и его реализации в 2011 году в качестве пилотного принято Советом глав правительств государств-участников СНГ.

«Несмотря на то, что на данный момент проект «Культурные столицы Содружества» только стартует, города Ульяновск и Гомель уже признаны его пилотными площадками, - пояснила Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Тамара Девяткина. – По поручению Губернатора мы уже начали серьёзную подготовку в рамках данного вопроса. В регионе создана рабочая группа по реализации проекта, Министерство искусства и культурной политики, объявлены ряд грантовых конкурсов, призванных привлечь в область экспертов в сфере культуры, и многое другое».

Рабочую группу по реализации проекта «Ульяновск – пилотная площадка программы «Культурная столица Содружества» возглавляет помощник Губернатора Ульяновской области Татьяна Ившина.

Губернатор и Правительство Ульяновской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах