Примерное время чтения: 2 минуты
434

Новым министром искусства и культурной политики Ульяновской области назначена Татьяна Ившина

Ульяновск, 3 июня – АиФ в Ульяновске. Сегодня на аппаратном заседании в областном правительстве губернатор Морозов сообщил о назначении на пост министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяны Ившиной, которая до сих пор возглавляла областной фонд «Ульяновск – культурная столица». Еще раньше госпожа Ившина была руководителем управления по делам культуры и искусства Ульяновской области. То есть ту, доминистерскую пору, была первым лицом региональной культуры.

Напомним, что в конце 2010 года в Ульяновской области объявили о создании министерства искусства и культурной политики и всероссийском конкурсе на вакантное место министра. Тогда среди 13 претендентов на этот пост, съехавшихся со всей России, Татьяны Ившиной не было. Она была назначена на пост главы фонда «Ульяновск – культурная столица» и, несмотря на важность задач, поставленных перед ее ведомством, заняла позицию второго плана.

Теперь Татьяна Александровна снова станет первым лицом региональной культуры. Сообщив эту новость на аппаратном совещании, Сергей Морозов подчеркнул, что « все быстро почувствуют ее жесткий стиль управления и профессионализм» и выразил готовность «помогать и в ближайшее время проинвентаризировать работу министерства и всю отрасль в целом». Документ о назначении Ившиной должен быть подписан в течение дня.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах