Ульяновск, 6 ноября – АиФ в Ульяновске. Накануне Дня народного единства губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с очередной инициативой - создать в области единый центр национально-культурных автономий. Перед очередным заседанием Совета по делам национальностей, которое состоялось 2 ноября, Сергей Морозов осмотрел здание Дома дружбы народов на улице Ленина и счел его состояние крайне неудовлетворительным. Губернатор тут же распорядился в течение первого квартала 2013 года подготовить проектно-сметную документацию на ремонтные работы, при этом заявив: «Мы должны создать более комфортные условия работы для национально-культурных автономий. Для этого необходимо создать единый центр, на базе которого будет работать и развиваться наша национальная политика. Совет должен взять на себя функции целого министерства, без его участия не должно пройти ни одного события, касающегося национальных, межрасовых вопросов». Сейчас в состав Совета по делам национальностей входят руководители национально-культурных автономий и представители органов государственной власти. Губернатор предложил включить туда представителей экономического и культурологического блоков автономий, духовных лиц, представителей муниципальных образований и руководителей национальных СМИ. По словам Сергея Морозова, это позволит сделать работу Совета более четкой, социально-направленной и качественно организованной. По замыслу работа нового ведомства будет построена на деятельности рабочих групп, решающих проблемные вопросы, основываясь на российском и международном опыте.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть