Примерное время чтения: 2 минуты
47

Любовь к Отчизне - с юных лет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. АиФ - Ульяновск 26/08/2009

В канун Дня государственного флага маленьким ульяновцам подарили флажки.

Необычная акция состоялась в преддверии Дня государственного флага в областном кукольном театре. Перед началом спектакля перед дошкольниками выступила заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Тамара Дмитриева, которая рассказала ребятам о государственных символах России.

Было приятно узнать, что дети, несмотря на юный возраст, лучше иных взрослых разбираются в государственной символике. Малыши без запинки назвали цвета российского флага, а затем все вместе установили, что значит каждый цвет российского триколора: белый - мир, чистоту и непорочность, синий - веру и постоянство, а красный символизирует энергию, силу и кровь, пролитую за родину. Вице-спикер Законодательного Собрания рассказала детям, откуда берет свою историю российский триколор. А в заключение разговора, к большой радости юных патриотов, каждому из них был вручен маленький флаг России.

Как отметила Тамара Дмитриева, патриотизм, любовь и уважение к своей родине и ее символам - флагу, гербу, гимну - надо воспитывать с юных лет.

"Для партии "Единая Россия" это направление в работе с детьми и молодежью является приоритетным, - подчеркнула она. - К сожалению, современные подростки мало знают о государственных символах нашей страны. Наша цель - исправить данный недостаток. Для этого необходимо воспитывать патриотизм в детях с самого маленького возраста: в семье, в детском саду, в школе. В некоторых странах, например, существует такой незатейливый метод: в кафе пирожные украшают национальными флагами. Очень просто и эффективно, особенно, если родители объясняют ребенку, что означает этот флаг, его цвета, для чего он нужен".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах