Подтверждение тому дала очередная прокурорская проверка.
В 2010-2011 гг. Муниципальным унитарным предприятием «Ульяновскдорремсервис» по муниципальным контрактам с Комитетом дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Ульяновска выполнялись масштабные работы по ремонту асфальтобетонного покрытия городских дорог. Выяснилось, что чиновники МУП «Ульяновскдорремсервис» значительно завышали показатели объемов израсходованных материалов на выполнение работ по укладке асфальтобетонного покрытия.
На основании этих подложных документов и были произведены выплаты средств из городского бюджета.
Аналогичные факты завышения расходов выявлены и при изучении порядка исполнения хозяйствующим субъектом муниципальных контрактов по распределению на дорогах города твердого противогололедного и жидкого реагентов, а также по выполнению работ на погрузку и перевозку снега автомобилями-самосвалами с территории областного центра.
Муниципальному бюджету был причинен ущерб в размере более 12,5 миллионов рублей.
В связи с этим прокурор Ленинского района Ульяновска направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения. За это полагается лишение свободы сроком до 10 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть