Примерное время чтения: 2 минуты
136

Самое дорогое образование в педуниверситете - музеология

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 8 июля – АиФ в Ульяновске. В старейшем ульяновском вузе – педагогическом университете ждут документы 940 абитуриентов: 708 человек смогут учиться на бюджетных местах 1-го курса, 90 – по целевому набору и 142 человека могут заплатить деньги и учиться на внебюджетной основе. Самый большой набор – 555 бюджетных мест и 78 по целевому набору – предлагает направление «Педагогическое дело». Это такие специальности, как биология-химия, математика-физика, русский язык-литература, дошкольное-начальное образование, иностранные языки и другие педагогические специальности.

Обучение «бакалавров» (техникум – среднее специальное образование) на внебюджетных (т.е. платных) местах на 1-ом очном курсе УлГПУ по специальности «Юриспруденция» родителям школьника встанет в 57 тыс. рублей. «Перевод и переводоведение» - 50 тысяч, столько же – на специальностях «Управление персоналом» и «Сервис». Самое дорогое образование в «бакалавриате» - по очной специальности «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» - 65 310 рублей в год.

На заочном факультете обучение «бакалавров» на одном курсе, 1-ом, дешевле более чем в два раза – от 23 до 25 тысяч рублей. И даже на специальности «Теология» за 23 тысячи рублей в год. Недорогая цена для знаний о божественном.

Специалистов (раньше говорилось - высшее образование) на 1-ом курсе очного отделения педуниверситета на внебюджетных местах учат по специальности «Педагогическое образование» и «Психолого-педагогическое образование» за 76 320 рублей в год. Те же специальности заочно стоят 25 тысяч рублей в год.

У вуза есть свой студгородок с общежитием. Общежитие Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова расположено в самом центре Ульяновска на улице Карюкина. «Температурный режим в комнатах, - сказано на официальном сайте университета, - поддерживается не ниже 18 о С». Зимой или летом, не сказано, сюрприз будет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах