Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Ульяновске задержан грабитель, «специалист» по дамским сумочкам

Ульяновск, 14 июня – АиФ в Ульяновске. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы обследовали прилегающую к месту территорию и обнаружили мужчина, по приметам похожий на вероятного преступника. Он даже успел переодеться, однако потерпевшая опознала в нем злоумышленника, похитившего ее сумку.

Как выяснилось, 32-летний местный житель, два месяца назад освободился из мест лишения свободы. За тот короткий промежуток времени, пока его разыскивали стражи порядка, мужчина успел вернуться домой, спрятать в квартире похищенные вещи и переодеться. После чего он вновь вышел на улицу, где и был обнаружен и задержан сотрудниками ППС. В полиции подозреваемый сознался в совершенном преступлении.

Так же полицейскими было установлено, мужчина причастен к совершению аналогичного преступления, произошедшего несколькими днями ранее на территории парка «Винновская роща». 7 июня около 17-00 он похитил женскую сумку, в которой находились документы, сотовый телефон и другое имущество потерпевшей. Похищенные вещи преступник также спрятал у себя дома, где их обнаружила его мать. Поняв, что сын вновь начал преступать закон, женщина выяснила из похищенного паспорта потерпевшей адрес ее проживания. Украденное сыном имущество мать передала соседке потерпевшей, которая вернула его девушке.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, а в отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах