Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Ульяновске задержан серийный грабитель (29.04.2013)

Фото пресс-службы УМВД по Ульяновской области

Ульяновск, 29 апреля – АиФ в Ульяновске. Женщина рассказала полицейским, что среди бела дня, возвращаясь домой, она вошла в подъезд своего дома, расположенного по Новосондецскому бульвару. Следом за ней в подъезд ворвался незнакомый молодой человек, который неожиданно ударил ее рукой по лицу, вырвал у нее из рук сумку и скрылся. Со слов потерпевшей, в похищенной сумке у нее находились документы, более 20 тысяч рублей, 400 евро, мобильный телефон и другие ценные вещи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления - 35-летнего жителя Перми, который около года проживал в Ульяновске у брата. Мужчина ранее был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений, и год назад освободился из колонии, где отбывал наказание за разбой. После задержания преступника оперативниками была установлена его причастность еще к двум другим похожим преступлениям, совершенным на улице Карбышева и проспекте Ульяновском. Жертвами грабителя, как и в первом случае, стали женщины предпенсионного возраста. Схема совершения преступления была аналогичной.

Все потерпевшие опознали в задержанном напавшего на них грабителя, а он в свою очередь также признался в совершенных им противоправных деяниях. При этом злоумышленник пояснил, что похищенные денежные средства он тратил на личные нужды, а сумки и документы прятал недалеко от мест совершения преступлений. Мобильный телефон, принадлежащий одной из жертв, оперативники изъяли у подозреваемого, а в ходе обследования мест, указанных грабителем, были обнаружены пустые похищенные сумки.

В настоящее время проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, а сам он заключен под стражу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах