18 июля 2010 года на 27-летнего мужчину возле его собственного дома по улице Гвардейской было совершено нападение. Двое его знакомых требовали с него 50 тысяч рублей. Не добившись своего, эти двое (26-летний, ранее судимый за покушение на сбыт наркотических средств Сергей Ганаев и 22-летний торговый представитель одной из димитровградских фирм Алексей Девятков) похитили его и поместили в погреб бокса своего знакомого в ГСК «Автолюбитель».
На следующий день преступники потребовали от него оформить на свое имя кредит, но при переезде в банковское учреждение потерпевший скрылся, заблокировавшись в квартире родственника, после чего сообщил о случившемся в правоохранительные органы.
Ганаев и Девятков признаны виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и приговорены соответственно к 3,5 и 2 годам колонии общего режима со штрафами в доход государства в размере 30 и 20 тысяч рублей. Еще один фигурант, сотрудник рекламного агентства Денис Бочкарев 1979 года рождения осужден за вымогательство с применением насилияна 4,5 года колонии строгого режима со штрафом в 40 тысяч рублей.